Top.Mail.Ru

Новые межкомнатные двери: на что придётся потратиться

#Межкомнатные двери #Монтаж #Двери
Новые межкомнатные двери: на что придётся потратиться

Принимая решение начать ремонт в квартире или доме, каждый владелец рассчитывает свои физические и финансовые возможности. Составляет дизайн-план предстоящих преобразований, в перечень которых, скорее всего, входит замена межкомнатных дверей. На его основании определяют примерную смету на приобретение материалов и готовых изделий со стоимостью предстоящих работ по монтажу. Примерный ход работ и расчёт их стоимости мы постараемся рассмотреть в этой статье.

Этапы установки межкомнатных дверей

Что определяет стоимость межкомнатных дверей

В различных магазинах и салонах присутствует огромное количество предложений на покупку дверей для внутренних помещений. Ценовой разброс впечатляет. Можно найти недорогие бюджетные двери и поразиться ценой образцов изделий для элитных домов. 

На цену межкомнатных дверей влияет целый ряд разнообразных факторов, среди которых:

  • особенности конструкции;

  • используемые материалы: натуральные или искусственные;

  • методика производства;

  • вид облицовки;

  • материалы наполнения внутренней части;

  • дизайн;

  • фурнитура.

Разнообразие моделей межкомнатных дверей


Демонтаж и установка межкомнатных дверей: цена в Москве

Переходим непосредственно к процессу демонтажа старых дверей и установки новых.

Если нет возможности и предрасположенности к выполнению этих работ своими силами, то стоит обратиться к специалистам. При этом надо понимать, что все производимые манипуляции имеют определённую цены, которая в конце определит общие финансовые затраты.

К сумме, уплаченной при покупке межкомнатных дверей прибавить стоимость расходных материалов, монтажа и дополнительных операций.

Примерная стоимость основных работ и материалов работ при стандартной установке:

№ п\п

Наименование работ

Цена,

руб.

  1.

    Установка фурнитуры на полотно двери

  от 1000

  2.

   Сборка дверной рамы и её монтирование в дверной проём

  от 1800

  3.

   Монтаж наличников и доборов

  от 500-800  

  4.

   Расходные материалы: дюбеля, саморезы, монтажная пена   

  от 300


Запенивание пространства между межкомнатной дверью и стеной

У фирм, практикующих работы по установке дверей внутри квартиры или дома, имеются прайс-листы с общей стоимостью установки дверей различного вида и конструкции:

№ п\п

Вид дверей

Цена установки,

руб.

  1.

   Простая дверь   

   1600

  2.

   С раздвижными дверями   

   2500

  3.

   Дверь-книжка   

   3000

  4.

   Нестандартной конструкции   

   стоимость установки однотипной стандартной + 30%   


Представленные ниже цены усреднённые и зависят от конъюнктуры рынка в разных регионах страны. В любом процессе могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, поэтому конечная стоимость может существенно отличаться от запланированной.

Врезка замка в полотно при установке межкомнатной двери

Дополнительные операции, услуги и произведённые работы оплачиваются отдельно. Например, работы по коррекции и некоторые другие:

№ п\п

Вид дверей

Цена,

руб.

  1.

   Выезд специалиста в расчёте на километраж   

   тарифы региона  

  2.

   Врезка замка сложной системы   

   400-600   

  3.

   Установка дополнительной или скрытой петли   

   200-500 за шт.   

  4.

   Использование доборных элементов   

   800   

  5.

   Роспуск наличников: обычного и телескопического   

   100-150 за м   

  6.

   Изменение геометрии проёма   

   500-1000  

  7.

   Коррекция дверного полотна   

   700   

  8.

   Установка портала   

   От 1500   

  9.

   Монтаж капители   

   700 в одну сторону   

  10.

   Установка плинтусов: пластик, массив дерева   

   200-350   

  11.

   Монтаж порога   

   от 300   

  12.

   Врезка ригеля   

   200   


Все перечисленные операции и их стоимость учитываются при составлении сметы при заключении договора с фирмой по установке межкомнатных дверей. В надёжных и уважающих свою репутацию фирмах обязательно учитывают пожелания клиента по монтажу приобретённых или заказанных межкомнатных дверей.

Работа по монтажу межкомнатной двери

Первоначальным этапом всегда является выезд специалиста на дом для уточнения размеров дверных проёмов и точного измерения параметров приобретённых клиентом дверей.

Произведение замеров перед установкой межкомнатных дверей

После этого составляется смета, определяется конечная стоимость. После согласования с заказчиком подписывают договор. 

Если межкомнатные двери будут изготовляться на заказ, то на их стоимость влияет выбор материала:

  1. Лиственные породы – бук, дуб, ольха, ясень, вишня – экологичные, функциональные с интересной натуральной фактурой. Изделия из такого материала не только обладают высокой прочностью и способны служить десятилетиями и даже веками. Но при этом их цена далеко не бюджетная.

    Межкомнатные двери из массива дуба

  2. Хвойные породы – сосна, ель, пихта – по фактуре не уступают ценной древесине, отличия только в прочности. Срок службы таких дверей значительно меньше, но и цена значительно ниже.

    Дверь в квартире из сосны

  3. Комбинированные материалы – микст из хвойных пород и ДСП, ДВП, МДФ – облицованные ПВХ, экошпоном, ламинатом, натуральным шпоном. Ещё один бюджетный вид межкомнатных дверей. Несмотря на то, что в составе материала есть синтетические составляющие, в общем, изделие экологично и неопасно для здоровья человека.
  4. Стекло. Матовые и прозрачные полотна изготавливают по специальной технологии, могут стать оригинальным элементом интерьера. Цена такой двери высокая.

Раздвижные межкомнатные двери из стекла

Способ изготовления – ещё одна составляющая цены межкомнатной двери:

  1. Щитовая конструкция, состоящая из рамы, двухсторонней обшивки, внутреннего наполнения и внешней отделки. За счёт простоты технологии изготовления стоимость дверей такой конструкции невысокая. И по прочности они значительно уступают филёнчатым.
  2. Филёнчатые полотна включают в конструкцию деревянную раму с обвязкой и средниками, филёнки или стекла во внутренних проёмах рамы. Эта модель дверей для внутренних помещений одна из самых дорогих. Но это компенсируется высоким уровнем устойчивости к любым температурным и механическим воздействиям.

Филёнчатые межкомнатные двери


Что лучше: установка дверей своими руками или обращение к специалистам

Многих владельцев квартир и домов, решившихся на капитальные ремонтные работы, часто пугает внушительная стоимость работ, производимых силами фирм, специализирующихся на услуге установки межкомнатных дверей. И они обдумывают вариант самостоятельной установки. 

В этом случае не стоит торопиться с принятием решения. Такое, казалось бы, простое дело имеет много так называемых 2подводных камней», способных не только испортить настроение, но и увеличить финансовые расходы.

Проблемой может стать несоответствие параметров дверного проёма размерам приобретённой двери, кривизна в установке дверной коробки, ошибки при врезании замков и петель. Последняя сложность может привести к необходимости приобретения нового изделия. 

Профессиональные мастера способны решить такие задачи в короткое время и с самым успешным результатом. При этом ответственность за порчу дверного полотна или иные ошибки полностью будет лежать на фирме, которую они представляют, так же, как и их исправление.

Не всегда желание уменьшить материальные расходы уместно. Ошибки и непрофессиональность могут привести к их увеличению. Так что обращение в надёжную фирму весьма рациональное решение. Деньги со временем можно заработать, а вот приятное впечатление от результата выполненного ремонта может быть испорчено.

Подборки